Cанатории и пансионаты России Дома и базы отдыха России
Туристские организации Гостиницы и отели России Детский и семейный отдых
Гостевые дома Достопримечательности
 
Золотые курортыnew        Блог        О компании        Обратная связь        Диво Россииnew        Туристские игрыnew                
Курорты Евразии

Приволжский Федеральный округ (курорты ПФО)
Нижегородская область
Кировская область
Пензенская область
Самарская область
Саратовская область
Оренбургская область
Ульяновская область
Пермский край
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика

Центральный Федеральный округ (курорты ЦФО)
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Москва
Московская область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область

Северо-западный Федеральный округ (курорты СЗФО)
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Республика Карелия
Республика Коми
Ненецкий автономный округ

Южный Федеральный округ (курорты ЮФО)
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
Краснодарский край
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Республика Крым
Севастополь

Северо-Кавказский Федеральный округ (курорты СКФО)
Кабардино-Балкарская Республика
Карачаево-Черкесская Республика
Ставропольский край
Республики Дагестан
Республики Ингушетия
Республика Северная Осетия (Алания)
Чеченская Республика

Уральский Федеральный округ (курорты УрФО)
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
ХМАО - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский Федеральный округ (курорты СибФО)
Алтайский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
Республика Алтай
Республика Тыва
Республика Хакасия

Дальневосточный Федеральный округ (курорты ДФО)
Амурская область
Еврейская автономная область
Магаданская область
Сахалинская область
Забайкальский край
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Республика Бурятия
Республика Саха (Якутия)
Чукотский автономный округ

Другие страны
Абхазия
Армения
Азербайджан
Беларусь
Грузия
Иран
Казахстан
Киргизия
Китай
Сербия
Таджикистан
Узбекистан



реклама на сайте:
+7 (903) 607-19-50

kurortrussia@mail.ru



В КАКИХ ГОРОДАХ РОССИИ ТУРИСТЫ ЧАЩЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ? 09.04.2019

В КАКИХ ГОРОДАХ РОССИИ ТУРИСТЫ ЧАЩЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ?

Составлен список самых популярных для экскурсий городов России на весенние школьные каникулы

Сервис «Pomogator.Travel» прямого заказа туристами экскурсий у турфирм и частных гидов выяснил, в каких российских городах во время весенних школьных каникул туристы чаще всего искали экскурсии. Приводим ТОП-10 наиболее популярных городов.

Традиционно и с большим отрывом от остальных городов вновь стал Санкт-Петербург. Частным гидам Санкт-Петербурга чаще всего заказывают три типа экскурсий – либо обзорные по городу с авторской программой, либо модную экскурсию «по крышам Петербурга», либо экскурсию с выездом в пригороды Питера – Петергоф, Выборг, Пушкин, Гатчина, Шлиссельбург, Ивангород и т.п.

На втором месте, опять-таки уже традиционно, расположилась Москва. Объясняется это легко – в столицу России и самый крупный город страны приезжает больше всего туристов, а значит и запросов на организацию экскурсий в Москве будет всегда много. Частным гидам Москвы, по данным Pomogator.Travel, чаще всего заказывают обзорные экскурсии по основным столичным достопримечательностям, а также авторские программы по наиболее притягательным точкам Москвы, например, по Булгаковским местам романа «Мастер и Маргарита».

Тройку лидеров замыкает Сочи, которое стало самым популярным морским курортом в России этой весной. А раз много туристов – значит, будет много желающих с пользой провести свой досуг на море, заказав себе интересную экскурсию. Как показывает исследование Pomogator.Travel, чаще всего у частных гидов Сочи заказывают экскурсии по объектам Олимпийского наследия, на дачу Сталина, а также по природным достопримечательностям - Агурские водопады, Пещера Глубокий Яр или Пасть Дракона, Ахштырская пещера, Воронцовская система пещер, Навалищенское ущелье и т.п.

На четвертом месте расположился другой знаменитый черноморский курорт, на этот раз в Крыму – Севастополь. Он заметно опережает по экскурсиям курортную столицу полуострова Ялту по вполне понятным причинам – именно в Севастополе сосредоточено огромное количество военных и исторических достопримечательностей, связанных с героическим прошлым нашей страны. А на весенние каникулы, когда в море купаться ещё нельзя, туристы предпочитают разнообразить свой отдых именно интересными экскурсиями. Так, у частных гидов Севастополя туристы чаще всего заказывают экскурсии по следующим объектам: Графская пристань с Памятником затонувшим кораблям, Балаклава со знаменитым Музеем подводных лодок, Панорама «Оборона Севастополя», 35-я береговая батарея в самом Севастополе. А также место крещения Руси - Херсонес Таврический. И еще одна популярная в любые сезоны экскурсия – в Инкерман с посещением знаменитого завода сухих вин и непременной дегустацией! Альтернатива Инкерману – экскурсия в Балаклаву на винзавод «Золотая балка», где также проводятся дегустации.

И наконец, на пятом месте востребованности экскурсий расположился Калининград – самый западный форпост России. Город в последние годы, как только стало возможным найти до него доступные авиабилеты, резко стал набирать популярность среди туристов, как самостоятельных, так и организованных. Согласно данным сервиса Pomogator.Travel, наиболее популярными программами у частных гидов Калининграда являются следующие объекты (расположенные, кстати, не только в самом Калининграде, но и в других районах области – учитывая её компактность, все они вполне доступны для однодневных экскурсий): Калининградский музей янтаря, Национальный парк «Куршская коса», включая знаменитый Танцующий лес, Кафедральный собор и могила философа Иммануила Канта, Подводная лодка-музей Б-413, Форт № 5 и Музей фортификации, Смотровая площадка янтарного карьера, Этнографический комплекс «Рыбная деревня», а также сама Балтийская военно-морская база.

Далее кратно о следующих пяти городах данного ТОП-10:

Ярославль - наиболее популярные объекты во время экскурсий: Ярославский кремль, Спасо-Преображенский монастырь, Стрелка Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор Ярославля, Музей древнерусского искусства «Митрополичьи палаты»).

Тверь - наиболее популярные объекты во время экскурсий: Вознесенский собор, Памятник Афанасию Никитину и одноимённая набережная, Памятник Михаилу Кругу, Трёхсвятская улица, Путевой дворец, Кинотеатр Звезда.

Нижний Новгород - наиболее популярные объекты во время экскурсий: Нижегородский Кремль, Александро-Невский собор в месте слияния Волги и Оки, Площадь Минина и Пожарского и их памятник, Верхневолжская набережная, Рождественская Строгановская церковь, Церковь Рождества Иоанна Предтечи, Вознесенский Печерский монастырь, здание Государственного банка. А также поездки к Озеру Светлояр (русская Атлантида), Саровской пустыне, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырю, Шуховской башне на Оке в Дзержинске, в Музей «Хохломская роспись», к Нижегородской ГЭС в Городце, и в Макарьевский-Желтоводский монастырь в Макарьево.

Псков - наиболее популярные объекты во время экскурсий: Псковский Кром (Кремль), Набережные рек Псковы и Великой, Довмонтов город, Троицкий собор, Поганкины палаты, Мирожский монастырь, Снетогорский монастырь, Монумент «Ледовое побоище» и Памятник 6-й роте.

Суздаль - наиболее популярные объекты во время экскурсий: Суздальский Кремль, Музей деревянного зодчества и крестьянского быта, Музей «Щурово Городище» древних славян, Спасо-Евфимиев монастырь, Покровский монастырь в Суздале, Александровский монастырь на берегу реки Каменка.

Добавим, что повышенная активность туристов в заказе экскурсий у частных гидов отмечена в таких российских городах как Ижевск (Свято-Михайловский собор, Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени Калашникова, Памятник Крокодилу, Монумент «Навеки с Россией», Музей Ижмаша, Памятник пельменю, Скульптура «Ижик»), Владикавказ (Свято-Георгиевский собор, Мечеть Мухтарова, Проспект Мира со скульптурами, Церковь Святого Григория Просветителя, Памятник Иссе Плиеву, река Терек, Гора Столовая, Даргавс или Город мертвых), Пятигорск («ПровалЪ» в Пятигорске, Памятник Лермонтову на месте дуэли, Бювет источника № 4 «Холодный нарзан», Гора Машук, Скульптура Кисы Воробьянинова, Центральная питьевая галерея Пятигорска, Памятник Остапу Бендеру, Эммануэлевский парк) и Петрозаводск (Заповедник «Кивач», Каменный бор с каменным карьером-озером, Морской музей «Полярный Одиссей», Памятник Петру Первому, Онежская набережная с парком скульптур, Пирамида к 300-летию Петрозаводска, Парк деревянных скульптур в Петрозаводске, Остатки первой в России железной дороги

Источник: https://pomogator.travel

Количество просмотров: 3504

Возврат к списку

  

Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
25 26 27 28 29 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 
14.01.2021  РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ РФ ПО ИТОГАМ VII ФЕСТИВАЛЬНОГО СЕЗОНА ВИДЕОПРОЕКТОВ 2020 ГОДА
10.11.2020  КАК ПОВЫСИТЬ ТУРИСТСКУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТ КАВМИНВОД (КМВ)?
25.10.2020  ГЛАВНЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ
27.06.2020  ТОП-10 САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ КУРОРТОВ РОССИИ ПО КОРОНАВИРУСУ
03.06.2020  САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ И МИРА (ТОП-50)
31.01.2020  ТОП-10 ЛУЧШИХ ВИДЕОРОЛИКОВ ПО ТУРИЗМУ РОССИИ В 2019 ГОДУ
20.01.2020  ПАМЯТКА ТУРИСТУ. РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ СПИДА / ВИЧ-ИНФЕКЦИИ
17.01.2020  РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ СТРАН МИРА, ЕВРОПЫ И СНГ ДЛЯ ЖИЗНИ (ТОП-10)
13.12.2019  РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ РОССИИ ПО ИТОГАМ VI ФЕСТИВАЛЬНОГО СЕЗОНА 2019 ГОДА
03.12.2019  ТОП-100 САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ ТУРИСТАМИ ГОРОДОВ МИРА
10.11.2019  ПУТЕВОДИТЕЛЬ «KARELIA VALAAM KIZHI RUSKEALA»
19.09.2019  МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАЛЫ "ДИВО ЕВРОПЫ" И "ДИВО АЗИИ"
19.09.2019  ИТОГИ I КОМАНДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ТУРИСТСКИХ ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЙ "ДИВО РОССИИ"
19.09.2019  ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ВИДЕОПРОЕКТОВ КУРОРТНЫХ БРЕНДОВ "ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ ЕВРАЗИИ"
28.07.2019  ТОП-10 САМЫХ ОПАСНЫХ СТРАН ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА
27.07.2019  ТОП-10 ГРИБНЫХ МЕСТ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
07.05.2019  ИЗДАТЕЛЬСТВО «АЯКС-ПРЕСС» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПУТЕВОДИТЕЛИ ПО ЕВРОПЕ
09.04.2019  В КАКИХ ГОРОДАХ РОССИИ ТУРИСТЫ ЧАЩЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ?
22.03.2019  ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ГОРОДОВ ЮФО В МАРТЕ 2019 ГОДА
15.01.2019  ЭКСПЕРТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ ГОРОД РОССИИ: И ЭТО НЕ МОСКВА
  
 
 
 
Добавить ссылку
 




 


© Группа компаний
“Диво России” 2009-2021

Рейтинг@Mail.ru